Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Porträt Eduard von Bauernfeld (1802-1890), Lithographie, im Stein signiert und datiert Kriehuber (1)841, betitelt "Bauernfelöd gebor. den 12. Jänner 1802", 24 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Wurzbach 112),(Sch)
Erschienen 1841 als Beilage zur Wiener Zeitschrift No.53 den 3. April 1841.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Josef Kriehuber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |