Hiasl MAIER-ERDING
(Erding 1894 - 1933 München) "Pater Johannes" (um 1925) Öl auf Leinwand, ca. 99 x 71 cm, verglast, gerahmt Ruf 5500
Provenienz: ehemals Schlosshotel Huber, Herrenchiemsee; Privatbesitz Prien am Chiemsee. Vgl.: F. Aigner, Hiasl Maier-Erding, Sein Leben und sein Werk (1894 - 1933), Prien am Chiemsee 1983, S. 177, 358, Abb. 264.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Hiasl MAIER-ERDING
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 31.01.2013 |