Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Zwei Heilige vor einer alten Tempelruine, im Hintergrund ein aufziehendes Gewitter, Feder und Pinsel in Schwarz und Grau, laviert auf Bütten, auf Unterlage kaschiert, 32 x 22,5 cm, Einfassungslinien in schwarzer Tuschfeder, gebräunt, im oberen Bereich stockfleckig, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2013 |