Johann Baptist Hoechle
(1754-1832) zugeschrieben/attributed Studienblatt mit einer nähenden Frau und dem Porträt eines Mannes, Bleistift auf Papier, 13,5 x 18,5 cm, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Hoechle
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantsolitärring ca. 1,50 ct
- Monogrammist J. TH., 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Telefontisch für den Deutschen Bundestag,
- KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Radom, Mod.: polnisches Kleinkalibergewehr Mosin-Nagant M.48, Kal.: .22 l. r.,
- Tischuhr, Entwurf August Otto, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jahrhundert