Alfred Friedländer
(Wien 1860 geb.) Auf der Dorfstrasse, signiert A: Friedländer, Öl auf Holz, 20 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
23.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Friedländer
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamant Saphirring
- Burma (Myanmar): Ein Lot, das Werkzeug eines burmesischen Tischlers, Zimmermanns oder Maurers. Oben überragt mit der Figur einer ‘Chinthe’ (ein Wächterlöwe), mit Menschenkopf und zwei Löwen-Körpern, rot gefärbt.
- Kurt Spurey (geb. 1941 Mariazell), zwei Vasen, Wien, um 1987
- Dr. Paul Wolff und Alfred Tritschler *
- RDR/Österreich (9 Stück)