Pieter van Bloemen
(1657-1720) Umkreis/Circle Ein Pferd beim Hufschmied, am Unterrand von fremder Hand bezeichnet "P. v. Blömen fecit", Pinsel in Schwarz und Grau auf Bütten, 18,2 x 27,5 cm, auf Unterlage fixiert, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Anonymer Sammlerstempel Monogramm WL (Lugt 2644) und Monogramm VB (nicht in Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Pieter van Bloemen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2013 |