Eß- bzw. Ausziehtisch,
Entwurf Otto Wytrlik um 1901, Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Eiche nachfurnierter Plattenbereich, braun mattiert, vernickelter Messingblechbeschlag, ergänzte Vergrößerungsbretter, 80 x 118,5 x 105,5 cm, ausziehbar auf 239 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Lit.: Möbel des Jugendstils, Vera J. Behal, München 1981, Prestel-Verlag, Seite 266.
Expert: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Eß- bzw. Ausziehtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |