Paar Biedermeier-Sessel,
Donaumonarchie um 1825, Mahagoniausführung, tw. gedrechselt und furniert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, restaurierter Zustand. (PZ) Dieses Modell führte unter Anderem auch die Dannhausersche Möbelfabrik aus.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Paar Biedermeier-Sessel,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |