Schatulle bzw. Modelltruhe,
Tirol/Zillertal Ende 18. Jh., Fichten- und Zirbenholzkorpus, grün grundierte, feldförmig gegliederte Front mit floraler Bemalung, profilierter Deckel, Schloß, Schlüssel, 39 x 40 x 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise leicht berieben. (MIN/PZ)
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Schatulle bzw. Modelltruhe,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |