Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag,4/4 Stundenschlagwerk, guillochiertes Messingzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes zweisäuliges architektonisches Holzgehäuse, Messing Kapitelle und Basen, 51 cm, starke Alter s-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |