Ivo Saliger *
(Königsberg 1894-1987 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien sowie der Wiener Akademie) rückseitig betitelt "An der Traun", handsigniert, datiert Saliger 37, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 36,5 x 39 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Ivo Saliger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.10.2017 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 11.10.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Lapis Lazuli Ring
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert