Seltene und ungewöhnliche Bauerntruhe,
Steiermark, 2. Hälfte 17. Jh., konisch gearbeiteter Zirbenholzkorpus mit frontseitigen feld- und bogenförmigen Aufdoppelungen, altes jedoch ergänztes Schloss, profiliert gearbeitete Inneneinrichtung mit Deckelfach und Querablage,80 x 164 x 65 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt, zwei Innenladen fehlen. (MIN/PZ)
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |