Hervorragender Pietra Dura Kabinettschrank,
soweit feststellbar unter teilweiser Verwendung originaler Steinarbeiten des 17. Jh. im 19. Jh. gearbeitet, teilweise palisanderfurniert und mit Flammstäben verziert, insgesamt 25 Steinintarsienfelder mit Vogel-, einer architektonischen Portal- und Vasendarstellungen, elf Laden, eine Tür mit drei Innen- und drei Geheimladen, 162 x 116 x 43 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |