Seltener bäuerlicher Eckkasten,
süddeutsch 18. Jh., massiver Kiefernholzkorpus, abgedeckt, natur gewachst, zwei Türen mit originalen Schlössern sowie einem in Kerbschnitztechnik gearbeitetem Christusmonogramm, 190 x 105 x 54 cm, restaurierter Zustand, Holzteile ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |