Bauerntruhe,
sog. Sockeltruhe, spätes 17. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten und schuppenförmigen Reliefschnitzereien verziert, rötlich lasiert, floral bemalt sowie datiert "1690", 97 x 142 x 71 cm, Altersspuren, Sockel ergänzt, maltechnisch überarbeitet, Schloß fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Bauerntruhe,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |