Großes Adlerpult,
Mitte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, tw. gedrechselt, voll- und halbplastisch geschnitzt, ehemals gefasst, abgedeckt und gewachst, rückseitig mit eisener Buchablage versehen, H: 216 cm, Spannweite 86 cm, restauriert, kleine Teile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Großes Adlerpult,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |