Čís. položky 7200

Sumakh Fragment ca. 300 x 190 cm,

Sumakh Fragment ca. 300 x 190 cm, - Starožitnosti, Obrazy

Ostkaukasus, datiert 1886, seltene kaukasische Flachwebe welche in der Mitte beschnitten wurde, das Stück war ursprünglich länger und weißt Gebrauchsspuren und einige Ausbesserungen auf, diagonaler vernähter Riss am unterem Ende, beide Abschlüsse reduziert und mit neuen Fransen ergänzt, Kantenschäden, gereinigt. Lit.: Taher Sabahi, Sumakh;

15.01.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 688,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.01. - 15.01.2013