Seltene frühbarocke tiroler Truhe,
Zillertal 2. Hälfte 17. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig durch Profilleisten und schuppenartigen Reliefschnitzereien verziert, floral bemalt, sowie mit "1673" datiert, originales Schloß mit Schlüssel, 85 x 143x 64 cm, dezent restaurierter Zustand, Holzteile ergänzt, Inneneinrichtung fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |