Französische Art Deco Deckenbzw. Kugellampe,
um 1930 bezeichnet "Müller Frerés...?" farbloses Glas relieffierend in Form von Pfauen ausgeführt, mattiert und Stellenweise geschliffen, an durchbrochen gearbeiteter Metallfassung montiert, ehemals 1-flammig elektrisch montiert, Fassung fehlt, Höhe: ca. 50 cm, Durchmesser: ca. 25 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |