Hervorragender Pietra Dura Tisch,
Italien 2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges geschnitztes Mahagoniholzgestell mit Mittelsäule, achteckige Platte mit Bronzebordüre, einer Steinintarsie sowie einer Zentralszene mit Vögeln, H: 25 cm, D: 63 cm, kleine Teile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |