Biedermeier Sekretär,
Norddeutsch um 1830/35, Kiefernholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kapitalartig beschnitzte und teilweise goldgefasste Säulenlisenen, frontseitig fünf Laden und eine Schreibklappe, architektonisch gegliederte Inneneinrichtung mit zehn Laden und einer kleinen Tür mit ergänzter Bildeinlage, 161x 111 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich Schwundrisse, drei Schlüssel. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Biedermeier Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |