Oberösterreichische Bauerntruhe,
vermutlich Hausruckviertel 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholz, floral und in Form von Furnierbandwerken bemalt, 66 x 167 x 71 cm, originales Schloß, Teile der Inneneinrichtung fehlen, Füße ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |