Tabernakel Schreibschrank
im Barockstil, unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. und 19. Jh. stammender Korpusteile gearbeitet, dreiteilig, Fichtenholz, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und bandwerkartig marketiert, insgesamt zwölf Laden, eine Tür und eine schräge Schreibklappe, 188 x 129 x 62 cm, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden, ein Schlüssel. (PZ/MIN)
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Tabernakel Schreibschrank
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |