Paar Girandolen
1- bzw. 5-kerzig, aus Dresdner Porzellan, Marke Potschappel, in barockem Stil gearbeitet, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, mit Putto und plastischen Blüten besetzt, Gesamthöhe je 46,5 cm, mit unterglasurblauer Erzeugermarke, 1 Sockel großflächig restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Paar Girandolen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.10.2017 - 15:44 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 11.10.2017 |