Alois Arnegger *
![Alois Arnegger * - Obrazy 19. století Alois Arnegger * - Obrazy 19. století](/fileadmin/lot-images/38N130207/normal/alois-arnegger-4426495.jpg)
(Vienna 1879-1963) Summer Landscape, signed A. Arnegger, oil on canvas, approx. 74 x 102 cm, framed, (W)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
07.02.2013 - 14:00
- Odhadní cena:
-
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-
Alois Arnegger *
(Vienna 1879-1963) Summer Landscape, signed A. Arnegger, oil on canvas, approx. 74 x 102 cm, framed, (W)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Obrazy 19. století |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 02.02. - 07.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Paar Manschettenknöpfe mit Pantherkopf aus Sterlingsilber, Fühner & Asmuss, Pforzheim
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1938 Monarchie und I. Rep. in Lindner-Album: 1910 bis 1K,