Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Räuber Idyll", 1931, Holzschnitt, betitelt, handsigniert Switbert Lobisser, mit orig. Holzschnitt CXXXIV/51 bezeichnet, Stockgröße 27,6 x 40 cm, Blattgröße 50 x 70 cm, leicht beschädigt, Egger 134, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |