Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta del Palazzo Odescalchi, Radierung auf festem, breitrandigem Velin, in der Platte betitelt und signiert Gio. Batt. Piranesi Arch. F., 40 x 61,5 cm, gebräunt, außerhalb der Darstellung etwas stockfleckig, gerahmt, Hind 26 V (von V), mit dem Prägestempel der Regia Calcografia di Roma (Ende 19. Jhdt.), Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |