Christustorso-Dreinageltypus
aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Scheitelhöhe 45 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Fassung abgerieben, bestoßen, fehlen Teile
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:30
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Christustorso-Dreinageltypus
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.10.2017 - 16:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 11.10.2017 |