Marie von Arnsburg
(Wien 1853-1940, Studium a. d. Wiener Kunstgewerbeschule) 5-teiliges Aquarell, mit architektonischen Darstellungen, undeutlich signiert Mansburg, Bildausschnitte 20 x 13/20 x 22,5 cm, verglast, in Profilholzrahmen, mit bronzefarbiger Maschenbekrönung geziert, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:33
- Vyvolávací cena:
Marie von Arnsburg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.10.2017 - 16:33 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 11.10.2017 |