Brunnenvase,
Castelli, 19. Jh., Majolika, frontal farbig gemalte Darstellung von König David und Batseba, rückseitig Pallas Athene, seitlich Amor mit Pfeil und Bogen sowie der siegreiche Amor, Deckel mit plastischem Putto, der einen Wasserkrug leert, Metallhahn und Metalleinfassung am Fuß, Höhe 59 cm, Fuß und Muschelrocaille restauriert, bestoßen, (Hr)
Expert: Regina Herbst
15.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Brunnenvase,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Bhutan: Ein altes Paar rituell-sakraler Klang-Becken (Musikinstrumente), aus Messing getrieben. In originaler Reise-Verpackung.
- England, um 1880
- Gallienus 253-268
- Rolex Oyster Perpetual Datejust Damenarmbanduhr
- Erinnerungsmedaille für Angehörige des königl. preußischen Kaiser Franz Garde Grenadier - Regiments Nr. 2,