Santal, Indien/Nepal: Musikinstrument 'Sarangi',
Holz, schwarzbraun, beschnitzt. Oben: 2 weibl. Figuren, Resonanzkörper in X-Form mit Stern- oder Blumenmotiv geschnitzt, Abdeckung aus Echsen-Haut beschädigt. H:77 cm. Anfang 20. Jh., (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |