Gründerzeit Wandpendeluhr
um 1880, 4/4-Std-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Anker hemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, unleserlich beschriftet nussfurnierter beschnitzter Holzkorpus, dreiseitig verglast, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, Höhe 135 cm, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Gründerzeit Wandpendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.01. - 21.01.2013 |