Adolf Gsell
(geb. 1933 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Der Kater von Carabas", signiert, datiert Gsell 95, Öl auf Faserplatte, 70 x 85 cm, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Adolf Gsell
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.01. - 21.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- (*) - Österr. ANK. Nr. 990 "JUSY-Camp 1952)" Einzelabzug in Schwarz (Endphase),
- Christian Ludwig Attersee *
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Bildnis eines Grenzjägers der Seressaner,