Bodenstanduhr, um 1920
1/2-Stundenschlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, Repetition, silberfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet: "Junghans", eichefurnierter Holzkorpus, braun gebeizt, 1 Rahmentüre mit facettierter Glaseinlage, 1 Pendel, 2 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bodenstanduhr, um 1920
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.01. - 21.01.2013 |