Zierlicher Damenschreibtisch,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweiftes Eichenholzgestell mit Palisander und Rosenholz furniert, mattiert, eine Lade mit zwei innenliegenden Klappen wovon eine mit Lederbespannung, nach rückwärts schiebbare Platte, 71 x 82 x 42 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren, ein Schüssel. (MIN/PZ)
07.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |