Oberösterreichische Bauerntruhe,
sog. Sockeltruhe, Raum Kronsdorf 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf originalem profiliertem Sockel mit reicher Blumenmalerei, 78 x 162 x 69 cm, seltener Originalzustand, Teile der Inneneinrichtung fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien