Bäuerliche doppelflügelige Tür,
klassizistische Ausführung um 1800, Nadelholz, aufgedoppelte Rahmenfüllungskonstruktion mit unterschiedlichen geometrischen Verzierungen, jew. 208 x 65,5 cm, ohne Schlösser und Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Zwei Bilderrahmen, in der Art von Josef Emanuel Margold, um 1915
- Collier aus Sterlingsilber mit Onyx, Arne Johansen, Dänemark, um 1970
- Richard Pokorny *
- Pariser Tee- und Kaffeegarnitur, 1. Hälfte 20. Jh.,