Oberösterreichischer Bauernkasten,
Raum Ottnang 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus in Form einer Mariendarstellung und floral bemalt, datiert "1844", eine Tür, 177 x 110 x 55 cm, Originalzustand, kleine Leistenteile ergänzt, Bemalung stellenweise abgerieben. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |