Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
8 Tage Gewichtszugswerk, Halbstundenschlagwerk, versilbertes Zifferblatt, dreiseitig teilweise facettiert verglastes Nußholzgehäuse, 86 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 2 Gewichte, 1 Pendel, 1Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Saphiren
- Brillant Schmucksteinring
- Ernst Fuchs *