Prunkvoller ovaler Salonbzw. Mitteltisch,
Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Gestell auf Prankenfüßen mit Kreuzsteg und Zentralvase, reicher Bronzebeschlag, Marmorplatte, 86 x 83 x 68 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |