Salzburg, Kupferstichserie der "Katakomben" in St. Peter,4-teilig
Kupferstiche, Salzburg bzw. Augsburg 1659 ff., Blatt 1-3: Eremitenhöhlen, GertraudKapelle, Maximus-Kapelle, signiert: "J. F. Perret d. Ja. de Lespier Jc.", ca. 16 x 19,5 cm, Blatt 4: Martyrium des Hl. Maximus u. s. Gefährten, signiert: "B(urhkard) Schraman del.", ca. 17 x 18 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2013 |