Wiener Zuckerschale
Silber 800, Innenvergoldung abgerieben, rund, neoklassizistischer Dekor mit Blüten- und Blattrankenfries, Akanthusblätter, reliefierte bzw. gespaltene Henkel, Deckel fehlt, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Meisterzeichen RS = Rudolf Schuld, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 407,9 Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Wiener Zuckerschale
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2013 |