Kühlerfigur "Le Looping
Kühlerfigur "Harpyie" um 1920/25, signiert: S. Zeliks (Zelikson), Plinthe bezeichnet "Le Looping", Bronze, auf Kühlerverschluss montiert, Höhe der Figur ca. 12 cm, sehr guter Zustand
Harpyie, Mischwesen aus der griechischen Mythologie. Lit.:
Mascottes Passion, M. Legrand, Abbildung 32
24.10.2017 - 19:39
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Kühlerfigur "Le Looping
Po-Pá: 9.00 - 16.00
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Aukce: | Automobilia |
Datum: | 24.10.2017 - 19:39 |
Místo konání aukce: | Messezentrum Salzburg |
Prohlídka: | 20.10. - 22.10.2017 |