Hl. Anna und die kleine Hl. Maria, Deutsch, 4. Viertel 17. Jhdt.
(Umkreis Martin Beichel 1644-1712) Lindenholz, vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, Höhe ca. 126 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.12. - 03.01.2013 |