Kühlerfigur "Pigon voyageur"
Kühlerfigur "Brieftaube", um 1920/25, signiert: P. Quintin, gestempelt "DEPOSÉ" mit Nummer 5367, Bronze, Versilberungsreste, auf Kühlerverschluss montiert, Höhe der Figur ca. 10 cm, sehr guter Zustand
Lit.:
Mascottes Passion, M. Legrand, Abbildung 513
24.10.2017 - 19:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kühlerfigur "Pigon voyageur"
Lit.:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Aukce: | Automobilia |
Datum: | 24.10.2017 - 19:40 |
Místo konání aukce: | Messezentrum Salzburg |
Prohlídka: | 20.10. - 22.10.2017 |