Hinterglasbild, Böhmen/Alpenländisch 19. Jhdt.
"Liegendes Jesuskind" mit Spruch "hier lig ich als ein kind bis ich aufsteh und straff die sind", ca. 11 x 16,5 cm, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 150
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.12. - 03.01.2013 |