Speiseserviceteile, Herend Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 runde, 1 rechteckige Deckelterrine, 1 kleine Deckelterrine, 4 Bouillonschalen mit 6 Unterteller, 6 Suppen-, 12 Fleischtteller, 6 Brotteller, 2 ovale Vorlegeplatten, 2 quadratische Schüsseln, 1 runde Vorlegeplatte gehenkelt,1 quadratische Vorlegeplatte gehenkelt, 1 Sauciere mit Fixteller, doppeltes Gewürzschälchen, Ozierrelief, goldstaffiert, Zitronenknäufe, gedrehte Asthenkel mit Rosenknospenenden, Goldränder, teilweise berieben, blaue Firmenmarke Herend Feher, Prägestempel Herend
Expert: Margit Palka Margit Palka
03.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.12. - 03.01.2013 |