Historismus Blumenkonsole mit Spiegelaufsatz
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 2-teiliges Fichtenholzgestell, nuss- und maserholzfurniert, mit reicher ornamentaler Marketerie und idyllischer Landschaftsszene geziert, plastische Messingapplikationen, Mittelteil von konischen, pfeilerartigen Lisenen mit Kapitellen flankiert, bekrönender Sprenggiebel mit Vasenaufsatz, Tafel größe 188 x 83 cm, Blumenwanne aus lackiertem Blech (126 x 20 cm), Gesamthöhe 314 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Profilteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.12. - 21.12.2012 |