Jugendstilwiege um 1900
aus Buchenbugholz braun gebeizt, 4-passiges Gestell auf Rollen, integrierte Halterung für Baldachin, ovale beweglich Bettgondel, Ausführung Gebr. Thonet, Modellnr. 2, ungemarkt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, fehlen Befestigungsteile
Lit.:Thonet Gesamtkatalog 1911-15, Abb. S. 206.
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Jugendstilwiege um 1900
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.12. - 21.12.2012 |