Hugo SCHIMMEL
(Chemnitz 1869 - um 1936 München/Paris) "Paris, Boulevard le Clichy" unten rechts signiert und datiert: Hugo Schimmel 1907, Keilrahmen mit Klebezettel (Boulevard de Clichy - Paris) bzw. beschriftet: Hugo Schimmel Nr. 100, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 90 cm, Rahmen beschädigt, dazu: 1 Künstlerheft, Velhagen & Klasings 1925/26 Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Hugo SCHIMMEL
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |